Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли матери ребенка взыскивать с отца средства на содержание?
2

Здравствуйте ,хотелось бы узнать,хочу подать на алименты (малыш 10 месяцев)мы не женаты ,но установлено отцовство.отец ее ИП сдаёт доходы по нулям,сколько он будет платить ?

И возможно ли ещё подать чтобы он выплачивал мне тк я на работаю и сижц дома с ребёнком ?заранее спасибо !

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер.

    В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ — Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

    А это значит, что вне зависимости есть или нет официальный заработок, если или нет доходов у ИП, отец обязан уплачивать алименты на содержание ребенка.

    Если не делает этого в добровольном порядке. Обращайтесь в суд. С момента подачи искового заявления он будет обязан уплачивать алименты. После вынесения решения суда, Вы с исполнительным листом обратитесь в службу судебных приставов, которые будут обязаны установить доход должника, или начислить алименты исходя из средней заработной платы по региону, если отец не предоставит сведения о доходах.

    Что касается алиментов на Ваше содержание, то права требовать их у Вас нет.

    Статья 89 Семейного кодекса устанавливает, что Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Т.Е. алименты вправе требовать только законные супруги, при зарегистрированном браке.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.