Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вправе ли я отказаться от выплаты алиментов?
2

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я с женой развёлся 3 года назад и плачу алименты. Летом 2018 года приехал в г. Якутск на учёбу и уволился с работы, с тех пор не работаю и не плачу элементы.Сегодня жена (бывшая) позвонила, говорит откажись от ребёнка тогда элементы не будешь платить и я тогда буду получать детское пособие и бесплатное питание сына в школе. Что мне делать в такой ситуации?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Евгений,

    Отказаться от родительских прав и обязанностей можно в случае, если родитель дает согласие на усыновление своего ребенка другим лицом.
    Согласие на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном органом опеки и попечительства по месту усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении (п. 2 ст. 120, п. 1 ст. 129, ст. 130 СК РФ).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.