Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Выплачивал алименты переводами с карты жены на карту бывшей жены без указания платежа
3

Перечислял алименты с карты жены на карту бывшей(без указания назначения платежа). Пристав отказывается принимать их в расчёт. Можно ли подать на незаконное обогащение или на признание выплат алиментами в суд, если период выплат был 2013-2017гг.?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Спасибо. А можно ли восстановить сроки давности? Поскольку приставы считают — это долгом, то я считаю что моё право было нарушено в момент принятия исполнительного производства в работу.

  • Здрасти.

    Признать данные выплаты алиментами будет не просто. Вы правильно упомянули незаконное обогащение. 

    ссылаясь на ст. 1102 ГК РФ можете в судебном порядке взыскать уплаченные денежные средства, но только за 3 предшествующих года

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.