Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Взыскиваются ли алименты с продажи имущества, если назначены в виде процента от доходов?
2

Мне при разводе назначили алименты на одного ребенка1/4доли от всех доходов. Объясните это как 1/4? То есть кроме 25%с зарплаты я должен отдать и часть с моего имущества, ато судья сказала что четверть дохода будет браться если я в дольнейшем продам квартиру, машину. Правда ли это.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Согласност. 82 СК РФ:  Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

    Денежные средства от продажи имущества тоже будет считаться Вашим доходом, с которого взыскиваются алименты.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.